Preise
Hier findest du eine transparente Übersicht der Preise für Einzelunterricht, Gruppenkurse und Online-Kurse.
Da das Material und die Übungen von mir selbst erstellt werden, fallen keine weiteren Kosten wie beispielsweise für Bücher oder Arbeitshefte an.
Solltest du eine besondere Anfrage haben, weil ihr beispielsweise zu zweit Privatunterricht nehmen möchtet, nutze bitte das Kontaktformular und schreib mir dein Anliegen. Dann erhältst du dein persönliches Angebot!

Einzelunterricht
Einzelstunde
Du möchtest nur ab und zu eine Stunde buchen?
39,-
Monatspakete
Die Termine können fest eingeplant oder flexibel wöchentlich abgesprochen werden
4 Stunden im Monat
140€/Monat (35€/h)
8 Stunden im Monat
264€/Monat (33€/h)
Schreib mir einfach eine Nachricht per WhatsApp oder nutze das Kontaktformular und nenne mir:
- Das gewünschte Paket
- Deine Verfügbarkeiten
- Deine offenen Fragen

Gruppenkurse
Monatspaket (4 Stunden)
Du kannst jeden Monat neu entscheiden, ob du den Kurs weiterführen möchtest
76€/Monat (19€/h)
einmaliges Sommer-Angebot
4 Stunden pro Monat
nur 55€/Monat*
*bei Anmeldung bis zum 17.08
Hier Informationen & Anmeldeformular herunterladen
10 Stunden Paket
Entscheidest du dich für das 10 Stunden Paket, sparst du 20€.
170€ (17€/h)
Schreib mir einfach eine Nachricht per WhatsApp oder nutze das Kontaktformular und teile mir mit:
- Dein Niveau (oder ob du eine Einschätzung für dein Niveau brauchst)
- Deine Verfügbarkeiten
- Deine offenen Fragen
Ich melde mich dann mit den Informationen und Einstiegsterminen für die Gruppenkurse

Online-Kurse
Hier findest du in Kürze die Preise der Einsteigerkurse.